Acesse o site
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial
www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
www.topspinbigball.com.br

3ª etapa - finalistas E

Antonio Braga Nobre Correia e Icaro Rogério Penteado Sigolo, dupla campeã e Klaus Berndt Brutscher e Denis Salvatore Curcuruto da Silva, dupla vice campeã

#000000

3ª Etapa - finalistas A1

Diogo Felix e André Zaia Manzano, dupla campeã e Felipe Fontes e Vinicius Presas Rodrigues, dupla vice campeã

#000000

3ª etapa - finalistas A2

Paulo Gatti e Giuliano Daros Melgaço, dupla campeã e Israel da Silva Oliveira e Douglas Alex Faria Feijes, dupla vice campeã

#000000

3ª etapa - finalistas B2.

Lauro Cezar Queluz Junior e Silvio dos Santos, dupla campeã e Robert Plank e Claudio Dotto, dupla vice campeã

#000000
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/2493392017_3a_e.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/6282372017_3a_a1.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/9662602017_3a_a2.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/8399872017_3a_b2.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

5ª etapa - inscrições até 26 de março.

As inscrições para a 5ª etapa - torneio de duplas - encerrarão no dia 26 de março e os jogos serão realizados a partir de 08 de abril no São Bernardo Tênis Clube situado na Rua Tietê, 255. Após o encerramento serão divulgadas listas das duplas inscritas no link "chaves" para conferência e as inclusões ou exclusões poderão ocorrer até 02 de abril.

Resultados finais do 11º Circuito de 2016.
Melhor Tenista do Ano - 2016
 
1M1 - 1ª classe até 34 anos
WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
 
1M2A - 1ª classe acima de 35 anos A
DOUGLAS ALEX FARIA FEIJES
 
1M2B - 1ª classe acima de 35 anos B
RODOLFO XAVIER FLORENCIO
 
2M1 - 2ª classe até 34 anos
NICOLAS GOMES MENEZES
 
2M2 – 2ª classe acima de 35 anos
EDSON ROBERTO DEL FIORI JUNIOR
 
3M1 - 3ª classe até 34 anos
FLAVIO PATRICIO AVILES
 
3M2 - 3ª classe acima de 35 anos
VAGNER SIMPLICIO
 
4M1 - 4ª classe até 34 anos
DANIEL ARRUDA FURTINA
 
4M2 – 4ª classe acima de 35 anos
FABRIZIO TORRES
 
5M1 – 5ª Classe até 34 anos
GUSTAVO RUSSO GARCIA
 
5M2 – 5ª classe acima de 35 anos
ISAAC NUNES FERNANDES
 
PM1 – Principiante até 34 anos
AMAURI ESTEVES LOPES JUNIOR
 
PM2 – Principiante acima de 35 anos
PABLO IVAN ALEGRAIA FUENTEALBA
 
FA – Feminino Cat. A
GLAUCIA AZEVEDO
 
FB – Feminino Cat. B
MIRIAN POTT
 
MI – Masculino Infantil
GLAUCO PINHEIRO DA CRUZ JUNIOR
 
Melhor Tenista de Duplas do Ano – 2016
 
A1 - 1ª classe até 34 anos
CAUE GASPARI GIMENEZ
 
B1 - 2ª/3ª classes até 34 anos
DOUGLAS BALDUINO BARBOSA

 
C1 - 4ª/5ª classes  até 34 anos
DANIEL ARRUDA FURTINA
 
A2 - 1ª classe A acima de 35 anos
LUIS HENRIQUE LONGHINI
 
B2 - 1ª classe B /2ª classe acima de 35 anos
LINO FRANCO MARROCCO
 
C2 - 3ª/4ª classes acima de 35 anos
DEIVE STEPONAVICIUS
 
D - 5ª classe acima de 35 anos
ROGERIO ENGLER
 
E - Principiante
AMAURI ESTEVES LOPES JUNIOR
 

Campeonato de Masters 2016 – Prova de Simples
 
1M1 - 1ª classe até 34 anos - Resultado: 6x2  6x4
Campeão: WILLIAN NOVAEL TEIXEIRA
Vice Campeão: MACLEON DE VASCONCELOS DE SOUZA
 
1M2A - 1ª classe acima de 35 anos A – Resultado: 6x3  6x4
Campeão:  VICTOR CHAVES DOS REIS
Vice Campeão: DOUGLAS ALEX FARIA FEIJES
 
1M2B - 1ª classe acima de 35 anos B – Resultado: 6x3  6x2
Campeão: RODOLFO XAVIER FLORENCIO
Vice Campeão: GLAUCO PINHEIRO DA CRUZ
 
2M1 - 2ª classe até 34 anos – Resultado: 7x6  6x1
Campeão: NICOLAS GOMES MENEZES
Vice Campeão: MARCOS VINICIUS DA SILVA
 
2M2 – 2ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x1  6x2
Campeão: SILVIO DOS SANTOS
Vice Campeão: EDSON ROBERTO DEL FIORI JUNIOR
 
3M2 - 3ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x3  6x3
Campeão: VAGNER SIMPLICIO
Vice Campeão: ALEXANDRE AUGUSTO SABADIN
 
4M1 - 4ª classe até 34 anos – Resultado: 6x1  2x6  10x6
Campeão: FELIPE JORGE DE LIMA
Vice Campeão: VITOR CASTELO BRANCO PUPE
 
4M2 – 4ª classe acima de 35 anos – Resultado: 2x6  7x6  10x6
Campeão: MARCELO INOUE
Vice Campeão: FABRIZIO TORRES
 
5M1 – 5ª Classe até 34 anos – Resultado: 3x6  6x4  10x3
Campeão: GUSTAVO RUSSO GARCIA
Vice Campeão: FABIO ENRICO BONOMETTO
 
5M2 – 5ª classe acima de 35 anos – Resultado: 6x2  6x0
Campeão: ISAAC NUNES FERNANDES
Vice Campeão: MARCELO GOMES DA SILVA
 
PM1 – Principiante até 34 anos – Resultado: 7x5  6x3
Campeão: LUCAS GRANZIERA FERNANDES VELLOZA
Vice Campeão: ROBERT FELDER
 
PM2 – Principiante acima de 35 anos – Resultado: 6x0  6x2
Campeão: ALEKSANDRO TRIGO DE SALLES
Vice Campeão: RODRIGO GITTI
 
FA – Feminino Cat. A – Resultado:  7x6  7x5
Campeã: MARIANE ELISABETH CAMARGO DE OLIVEIRA
Vice Campeã: KAROLINE DUARTE DE BRITO
 
FB – Feminino Cat. B – Resultado: 6x4  2x6  10x7
Campeã: MIRIAN POTT
Vice Campeã: LUIZE EID RONCON
 
MI – Masculino Infantil – Resultado: 7x5  6x4
Campeão:  JOÃO VICTOR CALLEGARI GARCIA
Vice Campeão: GLAUCO PINHEIRO DA CRUZ JUNIOR
 

Campeonato de Masters 2016 – Prova de Duplas
 
A1 – 1ª masculina até 34 anos - Resultado: 6x2  6x7  10x5
Dupla Campeã:  FELIPE DOS REIS SANTOS e WILLIAN NOVAES TEIXEIRA
Dupla Vice Campeã: CAUE GASPARI GIMENEZ e THIAGO DUARTE DE BRITO
 
B1 – 2ª e 3ª masculinas até 34 anos - Resultado: 6x2  5x7  10x8
Dupla Campeã: DOUGLAS BALDUINO BARBOSA e MARCOS VINICIUS DA SILVA
Dupla Vice Campeã:  FERNANDO CICCACIO XAVIER e GERALDO LUIZ VALENTIN BRITTO JUNIOR
 
C1 – 4ª e 5ª masculinas até 34 anos - Resultado: 6x3  5x7  10x8
Dupla Campeã: LEONARDO RODRIGUES STOPA e MARCIO A. STOPA
Dupla Vice Campeã: DANILO BARBOSA RODRIGUES e DANIEL ARRUDA FURTINA
 
A2 - 1ª masculina A acima de 35 anos - Resultado: 6x4  4x6  10X8
Dupla Campeã: JOSE FRANCISCO DA SILVA e LUIS HENRIQUE LONGHINI
Dupla Vice Campeã: MARCELO BASTOS e ROBSON PEGORARO
 
B2 – 1ª masculina B e 2ª masculina acima de 35 anos - Resultado: 5x7  6x4  10x5
Dupla Campeã: RICARDO QUARTAROLO e LINO FRANCO MARROCCO
Dupla Vice Campeã:  RAUL EULÁLIO DE FARIA e RODOLFO XAVIER FLORENCIO
 
C2 – 3ª e 4ª masculinas acima de 35 anos - Resultado: 6x4  6x1
Dupla Campeã: DEIVE STEPONAVICIUS e VANDERLEI GALUTTI
Dupla Vice Campeã: SILVIO LUIZ OLIVEIRA e FABRIZIO TORRES
 
D – 5ª masculina acima de 35 anos - Resultado: 6x3  1x6  10x6
Dupla Campeã: RODRIGO FONSECA e ALEXANDRE MOREIRA
Dupla Vice Campeã:  JOÃO AFONSO PAIVA e ROGERIO ENGLER
 
E - Principiante - Resultado: 6x1  6x4
Dupla Campeã: ALEKSANDRO TRIGO DE SALLES e VANDER FERNANDES
Dupla Vice Campeã: AMAURI ESTEVES LOPES JUNIOR e CHRISTOPHER POMPEU DE BARROS
 
Campeonato de Masters 2016 – Encontro de Damas
 
Categoria A: Desempate = chapéu
Campeã: -  ELAINE NUNES DUARTE DE BRITO - 16 pontos 
Vice Campeãs:  - KAZUE SUGUIMOTO -  16 pontos
 
Categoria B:
Campeã: MARIA CRISTINA MAGRO  - 22 pontos
Vice Campeã:  NILZA SHIMAMOTO - 21 pontos