Acesse o site
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial
www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
www.topspinbigball.com.br

5ª Etapa - finalistas A1

Felipe dos Reis Santos e Willian Novaes Teixeira, dupla campeã e Luciano Pereira dos Santos e Macleon de Vasconcelos de Souza, dupla vice campeã

#000000

5ª etapa - finalistas D

Edison Schulze e Eduardo Prando, dupla campeã e Lucas Katano Inoue e Josemar Carlos Santos, dupla vice campeã

#000000

5ª etapa - finalistas E

Antonio Braga Nobre Correia e Icaro Rogério Penteado Sigolo, dupla campeã e Caio Arnoni e Daniel Moraes da Silva Santos, dupla vice

#000000

5ª etapa - finalistas B2.

Silvio dos Santos e Lauro Cezar Queluz Junior, dupla campeã e Edson Roberto Del Fiori e Marcelo Zandomenico, dupla vice campeã

#000000
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/8783902017_5a_a1.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/9967022017_5a_d.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/2333592017_5a_e.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/4332832017_5a_b2.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

Confiram listas de tenistas inscritos para 6ª etapa.

Os jogos da 6ª etapa - torneio de simples terão início no dia 06 de maio em três localidades: 1M2B, 2M2, 3M2 e 4M2 no São Caetano Esporte Clube; 3M1, 5M1, 5M2 e PM1 na Academia Juninho Tennis; e 1M1, 1M2A, 2M1, 4M1, PM2, FA, FB, MI e MJ na Academia Top Spin Big Ball. As listas dos tenistas inscritos estão divulgadas no link "chaves" para conferência, sendo que as inclusões ou exclusões de nomes poderão ocorrer até o dia 30 de abril.

4º Encontro de Damas no SBTC.
4º Encontro de Damas será realizado no dia 15 de maio a partir das 8h30m no São Bernardo Tênis Clube - Rua Tietê, 255 em Santo Andre. Poderão participar tenistas filiadas a Liga ABC de Tênis com idade superior a 35 anos.
Campeonato Infatil - 07 de maio
alt