Acesse o site
Ribeirão Pires Futebol Clube
Associação Atlética Industrial
www.aramacan.com.br
www.pavaotennis.com.br
www.sbtc.com.br
www.scec.com.br
www.teniscia.com.br
www.topspinbigball.com.br

11ª etapa - finalistas C1

Leonardo Rodrigues Stopa e Marcio A. Stopa, dupla campeã e Márcio Tubarão e Ronaldo Fortunato Lopes Demori, dupla vice campeã

#000000

11ª etapa - finalistas B1

Sérgio Manoel de Moura Santos e Nicolas Gomes Menezes, dupla campeã e Marcos Vinicius da Silva e Douglas Balduino Barbosa, dupla vice campeã

#000000

11ª etapa - finalistas E

Vander Fernandes e Aleksandro Trigo de Salles, dupla campeã e João Filho e Pablo Ivan Alegraia Fuentealba, dupla vice campeã

#000000

11ª etapa - finalistas D

Rogério Engler e João Afonso Paiva, dupla campeã e Isaac Nunes Fernandes e Harlei Passarella Junior, dupla vice campeã

#000000
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/4531122016_11a_c1.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/8675252016_11a_b1.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/4570352016_11a_e.jpg
http://ligaabcdetenis.com.br/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/8779092016_11a_d.jpg
thumbnailthumbnailthumbnailthumbnail

Confiram listas de tenistas inscritos para 12ª etapa.

Os jogos da 12ª etapa - torneio de simples - estão programados para inicio em 03 de setembro em três localidades da região do ABC, sendo as categorias 1M2B, 2M1, 2M2, 3M2, 5M1, MI e MJ na Academia Spaço Tennis; 1M1, 1M2A, 3M1, 5M2, PM2, FA e FB na Academia Tênis & Cia; e 4M1, 4M2 e PM1 no Ribeirão Pires Futebol Clube. As listas dos tenistas inscritos estão divulgadas no link "chaves" para conferência e as inclusões ou exclusões de nomes poderão ser efetuadas até o dia 28. 

8º Encontro de Damas será no dia 19 de setembro.
O 8º Encontro de Damas de 2016 será no dia 19 de setembro na A.R. FORD na Estrada dos Alvarengas, 4023 em São Bernardo do Campo.  Para participar é necessário estar filiada a Liga ABC de Tênis e possuir idade igual ou superior a 35 anos. O evento tem início às 8h30m e os jogos são de duplas sorteadas e revezadas, sendo que cada tenista realiza 3 jogos e as pontuações são individuais.